접속아이피 :  34.203.28.212
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (34.♡.28.212)
    손님 (221.♡.142.68)
    손님 (66.♡.69.29)
    손님 (203.♡.241.195)
    손님 (124.♡.224.37)
    손님 (211.♡.133.7)
    손님 (203.♡.241.13)
    손님 (14.♡.76.79)
    손님 (203.♡.246.14)
    손님 (211.♡.32.224)
    손님 (203.♡.242.130)
    손님 (203.♡.243.129)
    손님 (211.♡.68.168)
    손님 (219.♡.11.227)
    손님 (203.♡.255.192)
    손님 (203.♡.174.88)
    손님 (66.♡.69.30)
    손님 (221.♡.239.144)
    손님 (203.♡.244.131)
    손님 (203.♡.241.194)
    손님 (150.♡.238.55)
    손님 (203.♡.246.64)
    손님 (61.♡.196.253)
    손님 (203.♡.247.66)
    손님 (203.♡.245.130)
    손님 (103.♡.121.233)
    손님 (183.♡.161.88)
    손님 (203.♡.242.12)
    손님 (211.♡.179.161)
    손님 (59.♡.214.222)
    손님 (203.♡.244.193)
    손님 (203.♡.252.64)
    손님 (66.♡.69.28)
    손님 (66.♡.69.7)
    손님 (61.♡.85.212)
    손님 (121.♡.18.123)
    손님 (203.♡.250.64)
    손님 (203.♡.242.65)
    손님 (223.♡.219.192)
    손님 (211.♡.155.26)
    접속자 50명 (M:0 / G:50)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [이혼기타]-[혼인신고]-부모의 동의 없이도 혼인을 할 수 있는 연령이 어떻게 되나요?
    작성자 : lawheart | 작성일 : 16-04-12 | 조회:1,068
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [혼인신고]-부모의 동의 없이도 혼인을 할 수 있는 연령이 어떻게 되나요?


    질문 : [혼인신고]-부모의 동의 없이도 혼인을 할 수 있는 연령이 어떻게 되나요?

    저는 24세된 남자로서 대학에 재학 중인 학생입니다. 3년 전부터 같은 과 여학생과 교제해 오던 중 혼인할 것을 합의하고 부모님께 말씀드렸습니다. 그러나 부모님께서는 혼인을 반대하시는데, 제 나이에도 부모님의 동의가 있어야 혼인할 수 있는지요?


    답변 : 

    저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    혼인적령에 관하여 민법 제807조는 "만 18세가 된 사람은 혼인할 수 있다."라고 규정하고 있고, 성년기에 관하여 같은 법 제4조는 "만 19세로 성년이 된다."라고 규정하고 있으며, 

    동의를 요하는 혼인에 관하여 같은 법 제808조는 

    "① 미성년자가 혼인을 할 때에는 부모의 동의를 얻어야 하며, 부모 중 일방이 동의권을 행사할 수 없는 때에는 다른 일방의 동의를 얻어야 하고, 부모가 모두 동의권을 행사할 수 없는 때에는 후견인의 동의를 얻어야 한다. 

    ② 금치산자는 부모 또는 후견인의 동의를 얻어 혼인할 수 있다. 

    ③ 제1항 및 제2항의 경우에 부모 또는 후견인이 없거나 또는 동의할 수 없는 때에는 친족회의 동의를 얻어 혼인할 수 있다."라고 규정하고 있습니다. 

    그러므로 남녀 모두 만 20세를 넘어 성년자라면 그 부모의 동의 없이도 혼인할 수 있는 것입니다. 따라서 위 사안의 경우 귀하는 24세로서 성년자이기 때문에 부모님의 동의 없이 혼인이 가능하다고 하겠습니다. 
      힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요. 다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
      [이혼분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [이혼분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 이혼분쟁  상속분쟁  손해배상  국가유공자  민사분쟁  형사분쟁  회생·파산  기타 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
    개인정보취급동의
    이 글을 읽은 사람들 lawheart
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [위자료]-시어머니-법원
    황새의 목을 조르는 개
    [이혼변호사]-이혼사유-
    덜미워 하고 더 사랑하
    전문직(의사) 회생이란?
    [간통]-사례-간통죄로
    [이혼사유]-성불능, 임
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 1,207 어제방문자: 1,522 최대방문자: 2,913 전체방문자: 5,750,064 전체회원수: 2267