접속아이피 :  54.162.128.159
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (195.♡.53.70)
    손님 (216.♡.66.226)
    손님 (54.♡.128.159)
    손님 (211.♡.46.62)
    손님 (203.♡.246.67)
    손님 (66.♡.79.109)
    손님 (211.♡.42.243)
    손님 (203.♡.246.64)
    손님 (110.♡.54.97)
    손님 (203.♡.15.3)
    손님 (180.♡.15.28)
    손님 (203.♡.242.12)
    손님 (58.♡.209.13)
    손님 (203.♡.253.11)
    손님 (183.♡.112.235)
    손님 (182.♡.2.2)
    손님 (106.♡.159.209)
    손님 (106.♡.158.206)
    손님 (203.♡.247.11)
    손님 (211.♡.10.119)
    손님 (66.♡.79.40)
    손님 (203.♡.244.13)
    손님 (116.♡.141.78)
    손님 (203.♡.251.128)
    손님 (66.♡.79.43)
    손님 (42.♡.137.110)
    손님 (218.♡.135.194)
    손님 (211.♡.41.97)
    손님 (5.♡.205.165)
    손님 (66.♡.79.46)
    손님 (125.♡.114.208)
    손님 (106.♡.155.219)
    손님 (59.♡.105.132)
    손님 (175.♡.215.201)
    손님 (222.♡.18.242)
    손님 (61.♡.53.128)
    손님 (106.♡.75.36)
    손님 (66.♡.79.62)
    손님 (125.♡.235.169)
    손님 (203.♡.248.128)
    손님 (203.♡.245.64)
    손님 (211.♡.85.227)
    손님 (42.♡.161.77)
    손님 (42.♡.139.77)
    접속자 54명 (M:0 / G:54)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [친권양육권]-[양육비]-동거 중인데 헤어지기로 합의했어요. 둘 사이에 아이가 있는데 헤어진 후 아이의 아빠에게 양육비를 받을 수 있나요?
    작성자 : lawheart | 작성일 : 16-07-29 | 조회:807
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [양육비]-동거 중인데 헤어지기로 합의했어요. 둘 사이에 아이가 있는데 헤어진 후 아이의 아빠에게 양육비를 받을 수 있나요?


    질문 : [양육비]-동거 중인데 헤어지기로 합의했어요. 둘 사이에 아이가 있는데 헤어진 후 아이의 아빠에게 양육비를 받을 수 있나요?


    답변 :

    저희 다정 법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    사실혼 부부 사이에서 태어난 자녀는 ‘혼인 외의 출생자’로서 아버지와 법적 관계가 없기 때문에 사실혼 관계가 해소되면 아버지에게 자녀의 양육비를 청구할 수 없습니다. 

    그러나 아버지가 자녀를 친생자(親生子)로 신고하거나, 자녀 등이 인지청구소송을 제기해서 인용판결이 확정된 때에는 아버지에게 자녀의 양육 문제에 대한 법적 책임이 발생하므로 아버지에 대해 양육비를 청구할 수 있습니다. 

    ■ 인지청구소송 
    ⇒ 인지청구소송은 혼인 외의 출생자를 친생자로 인지해줄 것을 청구하는 소송으로 자녀와 그 직계비속 또는 그 법정대리인이 제기할 수 있습니다. 


    ■ 인지청구소송의 제기기간 
    ⇒ 인지청구소송은 언제든지 제기할 수 있지만, 부(父) 또는 모(母)가 사망한 경우에는 그 사망을 안 날부터 2년이 지나면 소송을 제기할 수 없습니다. 

    ◈ 관련법령 
    「민법」 제781조, 제855조, 제859조, 제863조 및 제864조
      힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요. 다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
      [양육비]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [양육비] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 이혼분쟁  상속분쟁  손해배상  국가유공자  민사분쟁  형사분쟁  회생·파산  기타 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
    개인정보취급동의
    이 글을 읽은 사람들 lawheart
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
     
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    부모님의 대한 명언
    [상속분쟁]-상속순위-나
    이혼을 고려전-이혼에
    이혼을 결정하기 전에
    [이혼사유]-이혼사유별
    [이혼변호사]-이혼사유-
    개인회생제도의 의미와
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 804 어제방문자: 968 최대방문자: 2,913 전체방문자: 5,446,683 전체회원수: 1988