접속아이피 :  54.162.184.214
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (54.♡.184.214)
    손님 (203.♡.245.67)
    손님 (66.♡.79.27)
    손님 (211.♡.87.215)
    손님 (203.♡.168.101)
    손님 (203.♡.241.195)
    손님 (66.♡.79.31)
    손님 (39.♡.59.149)
    손님 (203.♡.241.131)
    손님 (121.♡.0.192)
    손님 (203.♡.241.67)
    손님 (116.♡.82.147)
    손님 (211.♡.72.254)
    손님 (66.♡.79.14)
    손님 (203.♡.245.11)
    손님 (203.♡.174.216)
    손님 (66.♡.79.10)
    손님 (221.♡.21.16)
    손님 (223.♡.152.177)
    손님 (203.♡.241.192)
    손님 (106.♡.159.203)
    손님 (211.♡.208.53)
    손님 (39.♡.47.230)
    손님 (66.♡.79.29)
    손님 (203.♡.241.11)
    손님 (203.♡.243.192)
    손님 (210.♡.101.167)
    손님 (203.♡.242.65)
    손님 (222.♡.224.4)
    손님 (203.♡.252.64)
    손님 (211.♡.169.154)
    손님 (203.♡.240.192)
    손님 (203.♡.242.64)
    손님 (203.♡.240.131)
    손님 (203.♡.247.14)
    손님 (211.♡.243.62)
    손님 (66.♡.79.12)
    손님 (203.♡.247.129)
    손님 (110.♡.50.165)
    손님 (106.♡.152.217)
    손님 (106.♡.156.200)
    손님 (211.♡.145.44)
    손님 (203.♡.242.66)
    손님 (203.♡.242.194)
    손님 (112.♡.151.26)
    손님 (203.♡.241.130)
    손님 (183.♡.32.1)
    손님 (203.♡.244.195)
    손님 (125.♡.235.180)
    손님 (106.♡.252.210)
    손님 (203.♡.242.67)
    손님 (210.♡.250.20)
    손님 (210.♡.25.18)
    손님 (58.♡.80.105)
    손님 (216.♡.66.245)
    손님 (203.♡.255.128)
    손님 (117.♡.25.1)
    손님 (203.♡.247.128)
    손님 (203.♡.252.11)
    손님 (54.♡.152.241)
    접속자 70명 (M:0 / G:70)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속포기]-[상속포기계약]-동생이 아버지 생전에 자신은 상속을 받지 않겠다고 누차 말했는데, 동생은 상속에서 제외되나요?
    작성자 : 법무법인다정 | 작성일 : 14-09-04 | 조회:873
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [상속포기계약]-동생이 아버지 생전에 자신은 상속을 받지 않겠다고 누차 말했는데, 동생은 상속에서 제외되나요?


    질문 : [상속포기계약]-동생이 아버지 생전에 자신은 상속을 받지 않겠다고 누차 말했는데, 동생은 상속에서 제외되나요?

    답변:

    저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    그렇지 않습니다. 상속개시전의 상속포기는 무효이므로 동생도 상속에 참여하게 됩니다.

    유류분을 포함한 상속의 포기는 상속이 개시된 후 일정한 기간 내에만 가능하고 가정법원에 신고하는 등 일정한 절차와 방식에 따라야만 그 효력이 있으므로(민법 제1041조), 상속개시 전에 이루어진 상속포기계약은 그와 같은 절차와 방식에 따르지 아니한 것으로 그 효력이 없습니다. 

    보통 사망인이 생전에 상속인과 상속포기계약을 맺게 되는데, 이처럼 법적으로 효과가 없습니다. 따라서 상속포기계약을 맺은 상속인이 자신의 상속분을 주장해 온다면, 어쩔 수 없이 그에게도 상속분이 돌아가게 됩니다. 

    또한 사후에 상속재산분할의 협의도 이루어지지 않고 가정법원에 대하여 상속포기의 신고도 하지 않으며, 단순히 '난 상속 받지 않겠다' 라고 한 경우에도 가정법원에 신고가 없었으므로 법률상의 효과가 없습니다. (다만, 경우에 따라서는 이를 상속재산의 협의분할로 보아 그 효력을 인정하게 될 경우도 있음을 유의하여야 합니다.) 
      힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요. 다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 이혼분쟁  상속분쟁  손해배상  국가유공자  민사분쟁  형사분쟁  회생·파산  기타 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
    개인정보취급동의
    이 글을 읽은 사람들 lawheart
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [이혼변호사]-이혼사유-
    [이혼여자변호사]-재산
    [명절이혼]-법률기사-의
    [상속변호사]-상속-인지
    이혼부부에 대한 교육
    [상속분쟁]-상속지식-유
    개인파산이란?
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 1,060 어제방문자: 1,645 최대방문자: 2,913 전체방문자: 5,362,119 전체회원수: 1986