접속아이피 :  54.80.189.255
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (211.♡.130.40)
    손님 (54.♡.189.255)
    손님 (221.♡.75.105)
    손님 (223.♡.152.50)
    손님 (203.♡.246.194)
    손님 (220.♡.22.154)
    손님 (216.♡.66.245)
    손님 (203.♡.174.216)
    손님 (203.♡.243.193)
    손님 (219.♡.40.187)
    손님 (203.♡.241.13)
    손님 (175.♡.58.128)
    손님 (182.♡.230.14)
    손님 (66.♡.79.31)
    손님 (66.♡.79.12)
    손님 (203.♡.244.193)
    손님 (66.♡.79.27)
    손님 (66.♡.79.29)
    손님 (66.♡.79.10)
    손님 (203.♡.243.66)
    손님 (18.♡.119.154)
    손님 (106.♡.155.146)
    손님 (211.♡.42.245)
    손님 (203.♡.240.129)
    손님 (203.♡.249.128)
    손님 (42.♡.160.105)
    손님 (203.♡.243.65)
    손님 (125.♡.235.185)
    손님 (112.♡.220.114)
    손님 (210.♡.101.172)
    손님 (203.♡.244.195)
    손님 (203.♡.243.67)
    손님 (185.♡.13.157)
    손님 (42.♡.160.66)
    손님 (42.♡.138.62)
    손님 (42.♡.138.66)
    손님 (66.♡.79.14)
    손님 (203.♡.247.195)
    손님 (59.♡.246.167)
    손님 (203.♡.252.11)
    접속자 50명 (M:0 / G:50)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [한정승인]-[신문공고]-한정승인심판결정후 공고는 반드시 해야 하나요?
    작성자 : lawheart | 작성일 : 16-08-12 | 조회:1,234
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [신문공고]-한정승인심판결정후 공고는 반드시 해야 하나요?


    질문 : [신문공고]-한정승인심판결정후 공고는 반드시 해야 하나요?


    답변 :

    저희 다정 법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    우리민법은

    제1032조(채권자에 대한 공고, 최고)
     ①한정승인자는 한정승인을 한 날로부터 5일내에 일반상속채권자와 유증받은 자에 대하여 한정승인의 사실과 일정한 기간내에 그 채권 또는 수증을 신고할 것을 공고하여야 한다. 그 기간은 2월이상이어야 한다.
     
    제1038조(부당변제 등으로 인한 책임 )
     ①한정승인자가 제1032조의 규정에 의한 공고나 최고를 해태하거나 제1033조 내지 제1036조의 규정에 위반하여 어느 상속채권자나 유증 받은 자에게 변제함으로 인하여 다른 상속채권자나 유증 받은 자에 대하여 변제 할 수 없게 된 때에는 한정승인자는 그 손해를 배상하여야 한다.
       제1019조제3항의 규정에 의하여 한정승인을 한 경우 그 이전에 상속채무가 상속재산을 초과함을 알지 못한 데 과실이 있는 상속인이 상속채권자나 유증받은 자에게 변제한 때에도 또한 같다.
     
     ②제1항 전단의 경우에 변제를 받지 못한 상속채권자나 유증 받은 자는 그 사정을 알고 변제를 받은 상속채권자나 유증받은 자에 대하여 구상권을 행사할 수 있다. 제1019조제3항의 규정에 의하여 한정승인을 한 경우 그 이전에 상속채무가 상속재산을 초과함을 알고 변제받은 상속채권자나 유증받은 자가 있는 때에도 또한 같다.
     
    한정승인은 한정승인을 받은 날로부터 5일 이내 관할법원장이 선정한 신문에 1회 이상 공고하는 것이 원칙이나 선정한 신문이 없는 경우 등기소와 그 상속지 관할 시군구 게시판에 공고할 수 있습니다.(비송법 65조의 2,3,4) 
     
    그러나 이를 게을리한 경우, 상속채권자에 대한 변제가 완료된 후 이러한 한정승인 사실을 알지 못한 상속채권자가 변제를 요구한 때 한정승인자는 자기의 고유재산으로 그 손해를 배상하여야 합니다. 
     
    간혹 상속인에게 전혀 재산이 없고 채무만 있는경우 공고를 생략하기도 합니다만 나중을 위해서 공고는 하시는 것이 좋습니다.

      힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요. 다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
      [한정승인]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [한정승인] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 이혼분쟁  상속분쟁  손해배상  국가유공자  민사분쟁  형사분쟁  회생·파산  기타 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
    개인정보취급동의
    이 글을 읽은 사람들 lawheart
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    들으면 힘이 되는 노래
    한계를 극복하려는 노력
    법인파산의 장점과 법인
    [상속]-상속지식-상속의
    [명절이혼]-법률기사-의
    [상속]-상속재산분할청
    [혼유사고]-지식-혼유시
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 1,156 어제방문자: 1,050 최대방문자: 2,913 전체방문자: 5,357,843 전체회원수: 1986