접속아이피 :  23.20.25.122
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (23.♡.25.122)
    손님 (14.♡.156.216)
    손님 (218.♡.231.245)
    손님 (66.♡.79.43)
    손님 (216.♡.66.226)
    손님 (106.♡.155.219)
    손님 (106.♡.159.209)
    손님 (66.♡.79.36)
    손님 (125.♡.235.171)
    손님 (203.♡.168.101)
    손님 (66.♡.79.40)
    손님 (58.♡.69.195)
    손님 (66.♡.79.46)
    손님 (106.♡.153.219)
    손님 (106.♡.154.217)
    손님 (106.♡.158.206)
    손님 (121.♡.42.17)
    손님 (66.♡.79.62)
    손님 (211.♡.36.242)
    손님 (58.♡.144.145)
    손님 (203.♡.174.216)
    손님 (110.♡.53.125)
    접속자 32명 (M:0 / G:32)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [이혼기타]-[위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?
    작성자 : law firm | 작성일 : 13-11-21 | 조회:1,100
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    [위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?

    질문: [위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?


    답변:

    그러니 위자료 청구 소송 중에 일방 배우자가 사망했다면, 상속인들이 그 위자료 청구권을 상속받아 혼인파탄의 책임이 있는 자에게 위자료청구소송을 하는 것이 가능합니다. (민법 제806조 제3항) 

    하지만 재산분할청구권은 이혼이 확정되어 재산분할 청구권이 발생한 상태가 아닌 한 상속되지 않습니다.
      힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요. 다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
      [위자료]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [위자료] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 이혼분쟁  상속분쟁  손해배상  국가유공자  민사분쟁  형사분쟁  회생·파산  기타 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
    개인정보취급동의
    이 글을 읽은 사람들 law firm
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [판례지식]-부호표-사건
    ▷[멋진 인생을 위한 지
    불법추심대처방법 ***채
    [이혼변호사]-판례-외국
    이혼으로 얻는것과 잃는
    [개인파산,개인회생]-과
    [법률기사]-사례-이혼소
    전체게시물: 28,839 게시물24시: 5 오늘방문자: 224 어제방문자: 1,544 최대방문자: 2,913 전체방문자: 5,437,954 전체회원수: 1987