다정 법률상담소

   이혼분쟁-FAQ

[이혼기타] [위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?

law firm | 2013-11-21 13:41:25

조회수 : 1,146

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?

질문: [위자료]-상속재산-위자료 청구권도 상속이 되나요?


답변:

그러니 위자료 청구 소송 중에 일방 배우자가 사망했다면, 상속인들이 그 위자료 청구권을 상속받아 혼인파탄의 책임이 있는 자에게 위자료청구소송을 하는 것이 가능합니다. (민법 제806조 제3항) 

하지만 재산분할청구권은 이혼이 확정되어 재산분할 청구권이 발생한 상태가 아닌 한 상속되지 않습니다.
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[위자료]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [위자료] 빠른상담 신청하기
상담분야 위자료
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 94           접속IP : 54.80.96.153