다정 법률상담소

   이혼분쟁-자주묻는질문

[이혼소송] [이혼사유]-부정행위-한번 용서한 부정행위를 다시 문제삼을 수 있나요?

윤대리 | 2015-02-17 11:43:34

조회수 : 1,774

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[이혼사유]-부정행위-한번 용서한 부정행위를 다시 문제삼을 수 있나요? 

질문 : [이혼사유]-부정행위-한번 용서한 부정행위를 다시 문제삼을 수 있나요? 


답변:

저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔셔 감사합니다.
답변 드리겠습니다.

우리 민법 제841조는 배우자의 부정행위를 사전에 동의하거나 사후에 용서를 했다면 그것을 가지고 이혼청구를 할 수 없다고 규정하고 있습니다. 

따라서 배우자의 부정행위를 용서했다면 다시 그것을 이유로 이혼청구 할 수 없습니다. 
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[이혼사유]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [이혼사유] 빠른상담 신청하기
상담분야 이혼사유
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 232           접속IP : 54.198.52.82