다정 법률상담소

   상속분쟁-자주묻는질문

[상속기타] [상속]-유언-유언증서를 잃어버렸습니다. 유언이 무효로 됩니까?

법무법인다정 | 2011-08-15 17:52:04

조회수 : 1,251

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[상속]-유언-유언증서를 잃어버렸습니다. 유언이 무효로 됩니까?

질문: 유언증서를 잃어버렸습니다. 유언이 무효로 됩니까?

답변: 유언증서가 멸실되거나 분실되었다고 유언이 무효로 되진 않습니다.

유언자는 언제든지 유언의 전부 또는 일부를 철회할 수 있습니다(민법 제1108조). 

그렇지만 유언자가 유언을 철회한 것으로 볼 수 없는 이상, 유언증서가 그 성립 후에 멸실되거나 분실되었다는
사유만으로 유언이 당연히 실효되는 것은 아닙니다. 

따라서 이해관계인은 유언증서의 내용을 입증하여 유언의 유효를 주장할 수 있습니다. 
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 95           접속IP : 44.192.253.106