다정 법률상담소

   상속분쟁-자주묻는질문

[상속기타] [이혼]-상속-이혼소송 도중 남편이 사망했는데, 저도 상속받을 수 있나요?

lawheart | 2011-09-13 15:14:24

조회수 : 1,377

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252

[이혼]-상속-이혼소송 도중 남편이 사망했는데, 저도 상속받을 수 있나요?

질문: [이혼]-상속-이혼소송 도중 남편이 사망했는데, 저도 상속받을 수 있나요?


답변:


저희 다정 법률사무소를 찾아 주셔서 감사합니다.

답변 드리겠습니다.

이혼도중이라도 아직은 배우자이므로 당연히 상속받을 수 있습니다.

배우자는 직계비속(자녀·손자녀)과 공동상속인이 되고, 직계비속이 없으면 직계존속(부모·조부모)과 공동상속인이 되고, 직계비속도 직계존속도 없는 경우엔 단독상속인이 됩니다(민법 제1003조). 

이혼 소송 도중이라 해도 이혼 판결이 확정되지 않았으므로 아직 혼인관계는 계속되고 있습니다. 따라서 상속권 또한 인정됩니다.
 
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 74           접속IP : 54.85.57.0