다정 법률상담소

   상속분쟁-자주묻는질문

[결혼한딸]-출가딸-결혼한 딸의 상속은 어떻게 되나요?

lawheart | 2011-10-18 01:35:42

조회수 : 1,936

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252

[결혼한딸]-출가딸-결혼한 딸의 상속은 어떻게 되나요?

질 문 : 결혼해서 따로 살고 있는 딸도 상속받을 수 있나요?



답 변 :

저희 다정법률상담소를 찾아 주셔서 감사합니다.


물론입니다. 결혼한 딸도 다른 자녀들과 똑같은 상속분을 받습니다.


민법 제1000조에 의하면 제1순위 상속권자인 직계비속은 남자이건 여자이건 기혼이건 미혼이건 그 상속순위와 상속분에 있어선 차이가 없습니다.

따라서 결혼한 딸이라 하더라도 다른 자녀들과 똑같은 상속분을 받습니다. 


다만 결혼을 할 때 결혼자금 등의 명목으로 사망자로부터 증여를 받은 경우에는 특별수익자로서 그만큼은 상속분에서 제외됩니다(민법 제1008조).


참조법령 : 민법 제1000조; 제1008조; 제1009조

힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 734           접속IP : 18.210.11.249