다정 법률상담소

   상속분쟁-자주묻는질문

[유언장]-자필유언장-지필유언장이 있는 데 어떻게 하죠?

lawheart | 2013-04-23 12:07:02

조회수 : 2,390

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[유언장]-자필유언장-지필유언장이 있는 데 어떻게 하죠?
 
질문: [유언장]-자필유언장-지필유언장이 있는 데 어떻게 하죠?
 
저는 조카로부터 2년전에 재산을 유증한다는 내용의 유언장을 받았는데 최근에 조카가 사망한 사실을 알게되었습니다.
 
이럴땐 어떻게 해야하는 지 궁금합니다.
 
 
답변:

저희 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
답변 드리겠습니다.

자필증서의 유언은 민법 제1091조에 의하여 피상속인의 주소지를 관할하는 법원에 검인청구를 하여야 합니다.
 
유언검인청구는 피상속인의 상속인을 상대방으로 지정하여야 하고 유언검인청구에 따른 결정은 피상속인의 유언이 맏다는 형식적인 판단일뿐 실제로 유증을 받을 수 있는 지 여부는 별도의 판단내용입니다.
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 51           접속IP : 35.170.78.142