다정 법률상담소

   상속분쟁-자주묻는질문

[유언의 집행]-유언의 검인이나 개봉절차를 거치지 않으면 유언이 무효가 됩니까?

lawheart | 2013-08-08 11:40:28

조회수 : 2,619

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[유언의 집행]-유언의 검인이나 개봉절차를 거치지 않으면 유언이 무효가 됩니까?
 
질문: [유언의 집행]-유언의 검인이나 개봉절차를 거치지 않으면 유언이 무효가 됩니까?
 
 
답변:
 
저희 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
답변 드리겟습니다.
 
유언자의 사망에 의하여 바로 효력이 발생하며, 검인이나 개봉절차를 거치지 않았더라도 그 유언은 무효가 되는 것이 아닙니다.
 
[해설]
 
민법 제 1091조에서 규정하고 있는 유언증서에 대한 법원의 검인은 유언증서의 형식, 태양 등 유언의 방식에 관한 모든 사실을 조사 , 확인하고 그 위조, 변조를 방지하며, 보존을 확실히 하기 위한 일종의 검증절차 내지는 증거보전절차를 말합니다.
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 90           접속IP : 18.234.97.53