다정 법률상담소

   민사분쟁-자주묻는질문

[공유물]-상담-공유물을 공유자1인이 처분할 수 있나요?

법무법인다정 | 2011-12-15 15:29:44

조회수 : 2,598

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[공유물]-상담-공유물을 공유자1인이 처분할 수 있나요?

질문: [공유물]-상담-공유물을 공유자1인이 처분할 수 있나요?



답변:

예. 다만, 다른 공유자 전원의 동의가 있는 경우에 한하여 처분이 가능합니다.

공유자는 다른 공유자들의 동의를 얻어야만 공유물 전체를 처분할 수 있습니다. 자신의 공유지분은 자유롭게 처분할 수 있는 점과 비교되는 점입니다.

민법 제264조[공유물의 처분변경] 공유자는 다른 공유자의 동의없이 공유물을 처분하거나 변경하지 못한다.

힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[민사소송]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [민사소송] 빠른상담 신청하기
상담분야 민사소송
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
© 다정 법률상담소
PC버전
♡ Today : 407           접속IP : 34.239.150.57